东南教育网您的位置:首页 >资讯 > 新知 >

苹果的进价是每千克1.5元销售(苹果的进价是每千克1 5元)

导读 大家好,小金来为大家解答以上的问题。苹果的进价是每千克1 5元销售,苹果的进价是每千克1 5元这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧

大家好,小金来为大家解答以上的问题。苹果的进价是每千克1.5元销售,苹果的进价是每千克1 5元这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、假设进了100千克的苹果,那成本费就是=100*1.5=150元现在5%的苹果正常损耗,损耗费用是=100*5%*1.5=7.5元所以商家为了不亏本。

2、至少把苹果的单价定为=(150+7.5)/[100*(1-5%)]=1.66元/千克如果对你有帮助 记得给我好评哈,么么哒如果有新问题 记得要在新页面提问 祝你学习进步!。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

免责声明:本文为转载,非本网原创内容,不代表本网观点。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。